В городе Шымкент проведено посвященное 25 -летию Независимости Республики Казахстан первое выездное Общее собрание членов АСМП РК с международным участием.

На собрании также приняли участие руководитель управления здравоохранения, руководители медицинских организации Южно-Казахстанской области.

Создание Ассоциации единодушно было одобрено, как Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, так и   Акимами, Управлениями здравоохранения в Республике Казахстан.

Служба скорой медицинской помощи является одним из первых медицинских организаций куда пациенты в первую очередь обращается за медицинскими услугами.

В рамках своей деятельности Ассоциация планирует объединить усилия в системе медицинского образования, повышения профессиональной квалификации специалистов в области оказания скорой медицинской помощи,  проводить совместные курсы повышения квалификации, обучающие конференции и мастер-классы, выходить МЗСР РК с предложениями о внедрении инновационных форм и методов в оказании СМП, учреждать в рамках